Для получения 900 дж теплоты 100 г железа нагрели на 20 градусов какова удельная теплоёмкость железа

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:47
    0
    c=Q/m (t2-t1)

    c=900/0.1*200=45 Дж/кг*С