Груз массой до 7 кг поднимают вверх на высоту 1 м первый раз равномерно, второй с ускорением 2 м/с^2. На сколько работа во втором случае больше, чем в первом?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:29
    0
    A1=m*g*h

    A2=m * (g+a) * h

    A2/A1 = (g+a) / g = (10+2) / 10=1,2

    A2>A1 в 1,2 раза.