Глубина озера байкал 1741 м какое давление действует на дно.

Определите давление мёда на глубине 135 мм

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:56
    0
    Формула давления P = pgh Плотность воды - 1000, значит Р = 1000 * 10 * 1741 = 17410000 Па (Паскаля) ну или 17410 кПа (килоПаскаля)

    2) то же самое только плотность меда 1350 : Р = 1350 * 10 * 0,135 = 1822,5