1. Глубина керосина 15 м. Оределить давление керосина на дно ёмкости.

2. Давление нефти на дно бака 12 кПа. Какая глубина нефти?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:47
    0
    1

    давление p = rgh = 800 кг/м3 * 10*15 м = 120000 Па = 120 кПа

    2

    глубина

    h = p / rg = 12000 / 800*10 = 1.5 м