Глубина озера байкала 1741 м какое давление испытывает дно озера?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 23:17
    0
    P=phg

    p=1000*1741*10=17410000 Па=17,41 МПа

    Ответ: давление=17,41 МПа
  2. 30 ноября, 01:10
    0
    Формула давления P = pgh Плотность воды - 1000, значит Р = 1000 * 10 * 1741 = 17410000 Па (Паскаля) ну или 17410 кПа (килоПаскаля)