Фокусное расстояние линзы - 0,5 м. Какая это линза? Сёму равна её оптическая сила?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:45
    0
    Дано:

    F = 0, 5

    Решение:

    D = 1/F

    D = 1/0, 5 = 2, 5 дптр

    Ответ: 2, 5 дптр