Радиус круглого стержня 2 см. определите под действием какой силы в нем возникает напряжение 50 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:47
    0
    Дано

    r=2 см=0,02 м

    Р=50 кПа=50 000 Па

    F=?

    F=P*S=P*2 п*r^2=50000*2*3,14*0,02^2=62,8 Н

    Ответ: 62,8 Н