1.) скорость зайца 54 км/ч, а скорость дельфина 5 м/с. кто из них быстрее?

2.) человек идёт по дороге со скоростью 4 км/ч. за какой время он пройдет 500 м?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:49
    -1
    1) Что бы сравнить нужно перевести в систему СИ

    54 км/час переводим в м/с

    Для перевода делим 54 на 3.6 и получаем 15 м/с

    15 м/с > 5 м/с

    дельфин медленее

    2) Переводим м в километры для удобных расчетов.

    S=V*T

    T=S/V

    T = 0.5/4=5/40 часа

    можно перевести в с умножив на 3600