Канистра имеет размеры: высота 3 дм, ширина 1 дм, длина 5 дм. Масса пустой канистры 1 кг, заполненной - 13 кг. Плотность налитой жидкости равна:

Варианты ответа:

• 0,8 кг/м3

• 800 кг/м3

• 1,25 кг/м3

• 933 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:41
    0
    По определению плотность - физическая величина равная отношению массы тела к объему данного тела. p=m/V. Объем канистры V=0,3 м*0,1 м*0,5 м=0,015 м3, Объем жидкости налитой в канистру также 0,015 м3. Масса налитой жидкости m=13 кг-1 кг=12 кг p=12 кг/0,015 м3=800 кг/м3.