Тело массой m=5 кг движется прямолинейно по закону x=3*t+2*t^2-0,4*t^3. Опредилите силу, действующую на частицу в конце первой секунды.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:31
    0
    F=m*a

    ускорение есть вторая производна х по времени

    a=x''=4-2.4*t

    во время t=1c a=1.6 м/c^2

    F=5*1.6=8 Н