Вес соснового бруса (плотность сосны 400 кг/м^3) равен 600 н определите его объём

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:42
    +1
    Дано:

    P=600H

    p=400 кг/м^3

    Найти:

    V-?

    Решение

    P=600H = m (масса) = 60 кг

    V=m/p (чтобы найти объем, надо массу разделить на плотность)

    V=60/400=0,15 м^3

    Ответ V=0,15 м^3