Определите массу, силу тяжести и вес соснового бруска размером 250x10x15 см. Плотность сосны 0,4 г/см3 или 400 кг/м3 (считать g = 9,8 Н/кг).

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:35
    0
    M=p*V=400*0,25*0,1*0,15=1,5 кг

    F=P=m*g=1,5*9,8=14,7 H