Длину ребра кубика увеличили в 4 раза. Во сколько рас изменились вследствие того а) объём кубика б) площадь поверхности кубика

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:03
    0
    A=4a

    а) объём кубика

    V=A^3=а^3*64=64v

    Увеличится в 64 раза

    б) площадь поверхности кубика

    Граней 6

    Площадь грани S1=16s1

    S=16*6s=96s