Какие массы меди (р1 = 8900 кг/м3) и цинка (p2 = 7100 кг/м3) понадобятся для получения m = 5 кг латуни плотность. p = 8400 кг/м3?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:43
    0
    Какие массы меди (р1 = 8900 кг/м3) и цинка (p2 = 7100 кг/м3) понадобятся для получения m = 5 кг латуни плотность. p = 8400 кг/м3?

    m1+m2=5 m1*p1+m2p2=5p

    8900m1+7100m2=8400*5=42000

    m2=5-m1 8900m1+7100*5-7100m1=42000

    1800m1=6500 m1=3.6 кг m2=5-3.6=1,4 кг