Какую кинетическую энергию имеет тело массой 2 кг, движущегося со скоростью 3 м / с.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:09
    0
    Е к = m * v² / 2 m - масса (2 кг) v - скорость (3 м / с = 3² = 9) Е = 2 * 9 / 2 = 18 / 2 = 9 Дж