Расстояние между двумя ж/д вокзалами 10 км.

Сколько времени идёт звук от одной станции к другой по воздуху? По рельсам?

V возд = 332 м/с, V сталь = 5500 м с

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:18
    0
    Время

    t=S/v

    По воздуху

    t=10 000/332=30,12 с

    По рельсам

    t=10 000/5 500=1,82 с