Расстояние между двумя железнодорожными станциями 8,3 км. Сколько времени идёт звук от родной станции к другой: а) по воздуху; б) по рельсам? Скорость звука в стали 5500 м/с, а в воздухе 330 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:56
    0
    S=vt, t=s/v

    a) s=8300m, v=330m/c, t=8300c:330=830c/33≈25,15c

    b) s=8300m, v=5500m/c, t=8300c:5500=83c:55≈1,5c