Гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь равный 50 км

Определити его среднюю скорость

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 14:25
    +1
    Переводим минуты в часы:

    10 мин = 1/6 часа.

    а теперь можно найти скорость по формуле V = S/t = 50 / (1/6) = 300 (км/ч)

    Итак, средняя скорость гончего автомобиля равна 300 (км/ч)
  2. 11 декабря, 16:08
    0
    Дано:

    t=10 мин = 600 с

    S = 50 км = 50 000 м

    V ср - ?

    Решение:

    V cр = S/t

    Подставляем и считаем: V cр = 50 000 м / 600 с = 83,3 м/с

    Ответ: V cр = 83,3 м/с