Под действием некоторой силы скорость тела массой 20 кг изменилась от 5 до 15 м/с за 20 с определите величину силы

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:43
    0
    F=ma

    a=∆v/∆t=10/20=0.5 м/с²

    F=20*0.5=10 Н

    Ответ: 10 Н