Какую массу имеет сплошной кубик, изготовленный из сосны, с стороной 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:46
    0
    Плотность сосны-500 кг/м3

    m=p*V

    Vкуба=а в кубе

    V=10*10*10=1000 см3=0.001 м3

    m=500*0.001=0.5 кг