Подробно!

Две одинаковые бочки наполнены горючим одна керосином другая бензином. Масса какого горючего больше и во сколько раз

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:30
    0
    Масса керосина в 1,12 раз больше массы бензина.

    m = ρ*V. Тогда V = m/ρ Если бочки одинаковы, то V1=V2.

    m1-масса бензина ρ1=710 кг/м3 m2 - масса керосина ρ2=800 кг/м3

    Тогда m1/ρ1 = m2/ρ2

    Найдем m2 = (m1*ρ1) / ρ2

    m2 = (m1*800) / 710

    m2=1,12*m1