две одинаковые канистры наполнены горючим: одна бензином, другая-керосином. масса какого горючего больше? плотность бензина-710 кг/м плотность керосина-790 кг/м

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 11:02
    0
    я считаю что масса керосина больше потому, что его плотность больше.
  2. 30 мая, 11:13
    0
    Керосина. Почему? Расчитаем по формуле m = ро * V

    т. к нам тут не дан объём, возьмём V = 1 м^3

    m (бенз) = 710 кг/м^3 * 1 м^3 = 710 кг

    m (керосина) = 790 кг/м^3 * 1 м^3 = 790 кг

    При равном объёме масса керосина будет больше!