1) две одинаковые бочки наполнены горючим: одна-керосином, другая-бензином. Масса какого горючего больше и во сколько раз?

а) Керосина приблизительно в 1,13 раза.

б) бензина приблизительно 1,13 раза.

в) массы одинаковы.

г) для ответа недостаточно данных.

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:41
    0
    Ответ а), т. к. плотность керосина больше
  2. 28 мая, 06:38
    0
    1) две одинаковые бочки наполнены горючим: одна-керосином, другая-бензином. Масса какого горючего больше и во сколько раз?

    а) Керосина приблизительно в 1,13 раза.

    б) бензина приблизительно 1,13 раза.

    в) массы одинаковы.

    г) для ответа недостаточно данных.

    Дано V1=V2=V p1=800 кг/м3 - керосин p2=710 кг/м3 бензин

    m1/m2=p1*V/p2*V=800/710=1,126=1,13

    Ответ a)