Какая жидкость налита в сосуд если ее высота 0,2 м, а давление, которое она оказывает равна 2000 паскалей

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:08
    0
    Дано: р=2840 Паh=0,4 мg=9,8 м/с2po-? Формула:p=po*g*hpo=p / (g*h) Решение:po=2840 Па/9,8 м/с2*0,4 м=724,5 кг/м3 Ответ: В сосуде бензин (правда не чистый))