Стальная деталь массой 75 кг имеет объем 15 дм^3 Определите Имеет ли она внутри полость

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:04
    0
    V=15 дм^3=0,015 м^3

    p=7800 кг/м^3 = >M=p*V=0,015*7800=117 кг

    m=75 кг

    M>m = > деталь имеет внутри себя полость