Найдите обьем водорода массой 1 кг при t-27 градусов и давлении 100 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:39
    +1
    T = 27°C = 27 + 273 = 300 K

    μ (H2) = 0.002 кг / моль

    P = 100 кПа = 100000 Па

    PV = mRT / μ

    V = mRT / μP = 1 * 8.31 * 300 / 0.002 * 100000 = 2493 / 200 = 12,465 м³