Выразите 72 км/ч, 8 км/с, 180 м/мин в единицах СИ.

Рыба - меч проплывает 2,4 км за 80 с. С какой скоростью она движется?

В течение 30 с поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь прошел поезд за это время?

Скорость конькобежца 13 м/с, а страуса 72 км/ч. Сравните их скорости.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:01
    0
    1. 72 км/ч = 20 м/с; 8 км/с = 8000 м/c; 180 м/мин = 3 м/с

    2. V = S / t; V = 2400 / 80 = 30 м/с

    3. S = Vt; S = 20 x 30 = 600 м.

    4. конь - 13 м/c; страус - 20 м/c = > Vстр > Vконь на 7 м/c