Кокое расстояние проедет велсипедист за 60 оборотов педалей если диаметр колёса 70 см, ведущая шестерня имеет 48 зубцов, а малая 19

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:45
    0
    1) s = v*t

    v = (n * П * n1 * d) / n2

    s = (n * П * n1 * d * t) / n2, n * t = N

    s - расстояние, v - скорость, t - время, П - число пи (3,14), n1 - число зубцов ведущей зубчатки, n2 - число зубцов ведомой зубчатки, d - диаметр колеса, n - частота вращения колеча, N - число оборотов педалей

    s = (П * N * n1 * d) / n2 = (3,14 * 60 * 48 * 0,7) / 19 = 333,17 (м)