Пружина удлиняется на 2 см если подвесить к ней груз массой 4 кг Вычислите потенциальную энергию растянутой пружины

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:00
    0
    Дано: х=0,02 м; m=4 кг; Еп - ?

    Еп=кх^2/2; k=mg/x; Еп = (mg/x) * x^2/2=mgx/2=40 H*0,02 м/2=

    40*0,01 Нм=0,4 Дж. - Это ответ.