Найдите напряжение электрического поля, созданного точечным зарядом-5*10-3 Ко на расстоянии 3 см.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:07
    0
    Модуль напряженности найдем по формуле:

    E = k*q/r²

    Тогда:

    Е = 9*10⁹*5*10⁻⁸ / (0,03) ² = 500 000 В/м или 500 кВ/м

    (Внимание! Вы, наверное неверно указали величину заряда. Получается колоссальная напряженность. Я взял 5*10⁻⁸ Кл ...)