найдите напряженность электрического тока созданного точечным зарядом - 5*10-8 Кл на расстоянии 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:55
    0
    Модуль напряженности:

    E = k*q/r² = 9*10⁹*5*10⁻⁸ / (0,03) ² = 500 000 В/м или 500 кВ/м