Заряженный конденсатор подключен к катушке с индуктивностью 60 мГн. Какова емкость конденсатора, если через 2 мс энергия магнитного поля катушки впервые сравнялась с энергией электрического поля конденсатора?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:09
    0
    Wкон=q^2/2*C, Wкат=L*i^2/2, i=q/t при t=2*10^-3 сек. Wкон=Wкат, получим:

    q^2/2*C=L*q^2/2*t, q^2 сокращается, поэтому спокойно вытаскиваем C. В итоге : C=t/L