Заряженный конденсатор емкостью 2 мкФ подключен к катушке с индуктивностью 80 мГн. через какое время в (мкс) от момента подключения энершия электрического поля станет равной энергии магнитного поля? П=3,14

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:21
    0
    T=2 п*корень (LC) = 6,28 кореннь (2*10^-6*8*10^-2) = 6,28*4*10^-4=2,512*10^-3 c

    При t=п/4 или t=T/8 Eм=Еэ

    t=2,512*10^-3/8=0,314*10^-3 c