Два буксирных теплохода равномерно тянули судно так, что силы натяжения обоих тросов одинаковы и равны 40 кН, а угол между ними 90 градусов. Определить силу сопротивления

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:22
    0
    Результирующая сила тяги двух теплоходов F=√ (40²+40²) = √3200=40*√2 кН.

    Так как движение равномерно, то сила сопротивления Fc=F=40*√2 кН. Ответ: 40*√2 кН.