Два неупругих шарика массами 2 кг и 3 кг движутся навстречу со скоростями соответственно 10 м / с и 5 м / с. Определите скорость шариков после столкновения

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:20
    0
    m1=2 кг

    m2=3 кг

    U1=10 м/с

    U2=5 м/с

    Закон сохранения импульса

    m1U1-m2U2 = (m1+m2) U3

    U3 = (m1U1-m2U2) / (m1+m2)

    U3 = (2*10-3*5) / (2+3)

    U3=5/5=1 м/с (скорость после столкновения