Определите температуру одноатомного газа, если средняя кинетическая энергия движения атомов 10 в минус 21 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:32
    0
    E=3*k*T/2

    T=2*E/3*k=2*10^-21/3*1,38*10^-23=48 K