Мальчик массой 50 кг стоял на гладком льду отбросив от себя в горизонтальном направлении мяч массой 5 кг со скоростью 2 м/с. С какой скоростью мальчик начнет двигаться в обратном направлении.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:18
    0
    Закон сохранения импульса: М-масса мальчика м-масса кома v-скорость кома V-скорость мальчика MV=mv 50V=1*5 V=5/50=0.1 м/с