Во сколько раз изменится сила взаимодействия между двумя точечными заряженными телами, если заряд одного из них увеличить в 3 раза; уменьшить в 3 раза

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:47
    0
    По закону Фарадея F1=k*q1*q2/r^2 и подставив значения данные в условии F2=k*q1/3 * 3q2 / r^2 и чтобы найти отличия нужно F1/F2 = >k*q1*q2*r^2 / k*q1/3*3q2 * r^2 сокращяем и получается F1/F2=1/1 = > сила взоимодействия не изменится!