Найти равнодействующую сил, действующих вдоль одной прямой, если известно, что F1=150H и f2=770H действуют в одну сторону, аF3=620H и F4=1200H в противоположную.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:37
    0
    Равнодействующая сила-это сила, равная сумме сил, действующих на 1 и то же тело в одно и тоже время.

    Fравнодействующей=F1+F2 (т. к направлены в одну сторону) - F3-F4 (т. к направлены в другую сторону)

    F=150+770-1200-620=900