По реостату подключенному к источнику тока с напряжением 36 В проходит ток 2 А определите удельное сопротивление вещества из которого изготовлена проволока реостата если её длина 3.6 м а площадь поперечного сечения 0.22

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:15
    0
    U/I=p*/S

    p=U*S/I*L=36*0,22/2*3,6=1,1 Ом*мм2/м