Какое количество теплоты необходимо для что бы 2 кг льда взятого при температуре - 10 градусов С обратить в воду и испарить её

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:55
    0
    Q1=ml=2*330000=660 кДж

    Q2=mcdt=2*2260000*100=452000 кДЖ

    Q=Q1+Q2=660+452000=452660 кДж

    Ответ 452660 кДж