Какова масса 10 моль поваренной соли?

Физика, ответ в граммах

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:00
    0
    M=v*M=10*58,5*10^-3=585*10^-3 кг=585 г
  2. 26 июля, 16:41
    0
    N-ню

    Формула:

    n=m/M = > m=n*M

    формула поваренной соли NaCl

    n=10 моль

    M (NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль

    Подставим значения в формулу:

    m=10*58.5=585 г или 0,585 кг