Грузовик трогается с места с ускорен ем 0,6 м/с². За какое время он пройдёт путь в 30 м?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:37
    0
    Грузовик трогается с места с ускорен ем 0,6 м/с². За какое время он пройдёт путь в 30 м?

    Решение:

    S=Vot+at²/.2

    t=√2S/a=2*30/0,6c=10 с

    Ответ: 10 с.