Уравнение движения 2-ух тел заданы уравнением x1=24+5t, x2=87+3t. Найти время и координату места встречи тел

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:53
    0
    24+5t=87+3t

    5t-3t=87-24

    2t=63

    t=31,5 - это время

    x=24+5*31,5=157,5+24=181,5 - это координата

    Ответ: x=181,5; t=31,5