На какое расстояние переместился мяч массой 500 г за 5 с, если в начальный момент ему был придан в горизонтальном направлении импульс 4 кг*м/с? Сопротивлением можно пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:47
    0
    P=m*v

    v=p/m=4/0.5kg=8 м/с

    s=v*t=8*5=40 м