Имеют две лампочки мощность 25 и 75 Вт, рассчитанные на одинаковое напряжение. Какая лампочка обладает большим сопротивлением, во сколько раз?

Можно с дано и решением

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:33
    0
    P1=U²/R1

    p2=U²/R2

    p1*R1=p2*R2

    R1/R2=p2/p1=75/25=3

    p1 и p2 - мощности

    R1 и R2 - сопротивления