Даю 50 б.

(Задача. Если нужно, тогда напишите СИ. Распишите подробно).

Найти архимедову силу, действующую на кубик с ребром 2 см, погружённый в воду.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:03
    0
    Дано:

    a=2 см = 0,02 м

    р=1000 кг/м3

    Найти: Fa

    Решение:

    V куба = а^3

    Fa=p жидкости*V погр*g

    Fa=1000*0,02^3*10=0,08 Н

    Ответ: 0,08 Н