Какое давление оказывает на пол мальчик массой 48 кг если площадь подошвы его ботинок 160 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:02
    0
    Дано:

    m = 48 кг

    S = 160 см² = 0,016 м²

    Найти: p - ?

    Решение:

    p = F/S

    p = mg/S

    p = (48 кг * 10 Н/кг) / 0,016 м² = 30 000 Па = 30 кПа