После остановки автобус продолжил своё движение. Какова будет его скорость через 5 секунд, если ускорение 0,5 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:24
    0
    Дано: Vo=0.

    t=5c

    a=0.5 m/c^2

    Найти: V

    Формула: V=Vo+a*t

    Так как Vo=0, то

    V=a*t

    V=5c*0.5m/c^2=2.5m/c