При помоши подвижного блока груз массой 20 кг был поднять на высоту, 5 м оприделить кпд механизма если концу троса было приложено усилие 20 ньютон

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:33
    +1
    Дано:

    m=20 кг

    h=5 м

    F=20H

    найти:

    КПД-?

    g=10H/кг

    решение:

    КПД=Апол./Азатр*100%

    Апол.=Fh=20*5=100 (H)

    Aзатр.=mgh=20*10*5=1000 (H)

    КПД=100/1000*100%=10%